Мамы, готовьтесь: две новые прививки заставят делать детям в России

Мамы, готовьтесь: две новые прививки заставят делать детям в РоссииНовые прививки будут делать детям в Ярославле/ Фото: соцсети

Правда, нововведение планируют ввести с 2023 года

В нацкалендаре появится две новых прививки. Через два года детей начнут вакцинировать против ротовирусной инфекции и ветряной оспы, а с 2021 года всем  будут ставить прививки от гемофильной палочки. Об этом сообщает Дзен-канал Здрав.ру. Отметим, что сейчас это делается адресно при эпидемиях данных болезней. В будущем планируется прививать детей принудительно.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Некоторые ярославцы и вовсе запрещают детям делать прививку, мотивируя это страхом за своего ребенка и боязнью последствий, ведь существует опасность, что у ребенка будет индивидуальная непереносимость компонентов того или иного препарата. В Брагино мамы даже устраивали пикет против прививок.

- Этот пикет прошел в 15 других городах России, в том числе и в Москве, - поясняли тогда организаторы, - а связано это с тем, что 11 апреля 2019 года на круглом столе нижней палаты парламента депутаты предложили наказывать врачей за то, что они говорят об опасности вакцинации без иммунодиагностики. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости