Сократить новогодние каникулы вдвое собираются депутаты Госдумы: даты

Сократить новогодние каникулы вдвое собираются депутаты Госдумы: датыПолитики предлагают ярославцам отдыхать меньше, фото с сайта правительства Ярославской области

Инициатором этой идеи стал депутат Госдумы Ярослав Нилов, он считает, что россиянам достаточно отдыхать всего несколько дней

После увеличения пенсионного возраста политики предложили сократить россиянам выходные. Речь идет о новогодних праздниках. Сократить и переосмыслить выходные предложил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов. Об этом сообщает "Газета.ру". 

- Мы считаем, что необходимо закрепить в Трудовом кодексе 31 декабря в качестве выходного дня, - цитирует "Газета.ру" Нилова, - но мы обязаны сохранить текущее число выходных дней, поскольку каждый нерабочий день дает дополнительную нагрузку на экономику. Поэтому мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января. Таким образом мы угодим и тем гражданам, которые не хотят долгие новогодние праздники, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой. 

Ярославцы разделились во мнениях, насчет того, как нужно отдыхать в новогодние праздники. Многие мечтают о затяжных выходных, но есть и те, кто предпочитает короткий отдых.

- Я бы их вообще отменил, чтоб второго на работу все выходили, - рассуждает Егор Гусев в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - 31-полный рабочий день, без всяких там сокращений, 1 выходной, второго обычный рабочий.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости