ГИБДД будет лишать прав без суда: этим ярославцам не повезло

ГИБДД будет лишать прав без суда: этим ярославцам не повезлоУ сотрудников ГИБДД будет доступ к истории болезни водителей, фото Госавтоинспекция РФ

МВД России уже подготовило поправки в ряд законов. Законопроект уже опубликован на официальном сайте

ГИБДД будет иметь полный доступ к истории болезней и данных медкомиссии российских водителей. Эта информация станет причиной для лишения прав тех автовладельцев, чей диагноз имеет противопоказания к вождению. Происходить это будет без суда и очень быстро. Ориентировочно, эти изменения в законе вступят в силу 1 июля 2022. Об этом сообщает "Коммерсант". 

Напомним, что это не первая попытка определить водителей, у которых есть проблемы с здоровьем или с вредными привычками. Например, у ярославцев настоящий ажиотаж вызвали новости о том, что в медкомиссию будут включены новые дорогостоящие анализы, которые определяют наркоманов и алкоголиков. Горожане по шесть часов проводили в очереди в наркодиспансер, чтобы успеть получить желанную справку. Как оказалось, водители мучились в очередях зря - повышение стоимости перенесли. 

- Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - пишет в телеграме замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости