Тутаевское перекроют на полгода: что решили власти

Тутаевское перекроют на полгода: что решили властиТутаевское шоссе вновь перекроют, фото мэрия Ярославля

Из-за этого в городе изменятся маршруты нескольких городских автобусов

Жители Дзержинского района не успели насладится отремонтированным Тутаевским шоссе, как его закроют вновь. Движение будет полностью перекрыто на участке дороги от улицы Панина до улицы Большая Норская. Продлится это полгода: с 10 декабря 2019 до 15 мая 2020 года. Как пояснили городские власти, связанно это с прокладкой новых труб.

- Здесь необходимо произвести переустройство, реконструкцию и строительство инженерных сетей, - объяснили в мэрии Ярославля, - предусмотрена прокладка новых резервных труб водопровода, переустройство линий электросвязи, канализации и газа. Это перекрытие скажется на схеме движения общественного транспорта. 

Всего изменится маршрут сразу шести автобусов. Транспорт под номерами 4Т, 47 будут проходить по улицам Панина, Строителей и Бабича, конечной остановкой станет перекресток Тутаевского шоссе и улицы Бабича. Маршруты № 6, 96 будут проходить по улице Панина, Ленинградскому проспекту, Красноперевальскому переулку, улице Куропаткова и улице Большая Норская, конечная остановка - фабрика "Красный Перевал". Транспорт под номером 23 будет проходить по улице Панина и Ленинградскому проспекту. Маршрут №10 будет следовать от остановки Фабрика "Красный Перевал", по улицам Большая Норская, Куропаткова, Красноперевальский переулок, Ленинградский проспект, Урицкого, Тутаевское шоссе, Панина, Строителей, конечной остановкой станет пересечение улицы Бабича и Тутаевского шоссе. 

- Также троллейбусы здесь временно ходить не будут, - сообщает в пресс-службе мэрии Ярославля, - чтобы не причинять неудобства жителям, для работы на компенсирующем маршруте "4Т" будут привлечены автобусы большой вместимости и сохранены интервалы движения троллейбусного маршрута. Для создания дополнительной подъездной дороги к Клинической больнице №9 будет отсыпан асфальтовой крошкой участок порядка 50 метров от улицы Бабича до улицы Брагинской.

Ярославцы признаются, что из-за постоянно ведущихся работ на Тутаевском шоссе жители района два часа добираются до Нефтестроя. 

- Нас практически оставили без дороги, все пытаются успеть на работу, движение очень интенсивное, постоянно пробки, - рассказывает жительница Дзержинского района Дарья Каташонова, - нас теперь ждет еще полгода мучений.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости