Дмитрий Миронов лично поручил восстановить работу светофоров в Петровском

Дмитрий Миронов лично поручил восстановить работу светофоров в ПетровскомДмитрий Миронов ответил на вопросы жителей Ярославской области, фото Правительства Ярославской области

Губернатор решил волнующие жителей области вопросы во время личного приема граждан

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов взял под контроль вопрос ввода в эксплуатацию новых светофоров в поселке Петровское Ростовского района. О проблеме губернатору рассказал во время личного приема граждан 28 ноября  представитель школы-интерната Евгений Никитин. Он попросил ускорить процесс запуска этих объектов.

– Корпуса нашего учебного заведения расположены по разные стороны федеральной трассы М8, – рассказал он. – Дети вынуждены переходить дорогу по 2 – 3 раза в день. Новые светофоры с кнопками для пешеходов уже смонтированы, но не подключены и не работают.

– Очень правильно, что вы подняли этот вопрос. Постараемся уже в первой декаде декабря обеспечить работу светофоров, – сообщил Дмитрий Миронов. – Департаменту транспорта поручаю обратиться с соответствующей инициативой к федеральному учреждению «Упрдор «Холмогоры», в ведении которого находятся объекты. Важно обеспечить безопасность детей и всех жителей Петровского в короткие сроки. О результатах мне доложат. Я проконтролирую.

Во время личного приема граждан был озвучен еще один важный вопрос – о газификации села Курба и деревни Иванищево Ярославского района. В рамках региональной программы проведены строительно-монтажные работы на распределительных сетях, которые будут введены в эксплуатацию после завершения строительства межпоселкового газопровода ПАО "Газпром".

– В ближайшее время мы сможем решить этот вопрос, – сказал Дмитрий Миронов. – Наличие газа – это серьезный фактор для развития села, это комфортные условия для проживания людей.

В следующем году в этих поселках будут смонтированы модульные газовые котельные. Проектно-сметная документация уже подготовлена, проведены конкурсные процедуры и выбраны исполнители работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости