"Ведетесь на фальшивки": скидки в "Черную пятницу" раскритиковали ярославцы

"Ведетесь на фальшивки": скидки в "Черную пятницу" раскритиковали ярославцыЯрославцы рассказали о "черной пятнице"/ Фото: Прогород

Очереди в ТЦ и мечущиеся туда-сюда люди - это признак грандиозных распродаж

Привычка устраивать "черную пятницу"в России пришла из-за границы. В этот день на товары дается максимальная скидка, так по крайней мере уверяют продавцы, но по подсчетам потребителей, только пять процентов товаров в этот день продаются с реальными скидками. Цены на остальные товары искусственно завышаются в преддверии "праздника шопоголиков", а потом обвешиваются яркими ярлыками со скидками.

- Не поддавайтесь ажиотажу, - советуют эксперты, - если акция ограничена выходными - это тоже маркетинг, это подталкивает людей к покупке.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Однако, в России и в частности в Ярославле люди уже стали замечать, что "Черная пятница" праздник больше для торговых сетей, а не для покупателей.

- Очереди были, но не огромные, - рассказывают ярославцы, - проходили три часа по ТЦ, купили только носки со скидкой, остальное очень дорого. Некоторые ведутся на фальшивки, но мы знаем настоящие цены.

Распродажи в некоторых магазинах Ярославля будут продолжаться не один день, а все выходные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости