"Все бегом": ввели новые стандарты ЕГЭ-2020

"Все бегом": ввели новые стандарты ЕГЭ-2020Девочки готовятся к тесту/ фото ProГород

Каждый год выпускной экзамен в школах становится все труднее, а дети нервничают все больше

В 2020 году правила сдачи ЕГЭ вновь изменятся. Как сообщает издание «EduGid», в следующем году первый этап сдачи экзаменов начнется в мае-июне, а дополнительный в сентябре. Обществознание в этом году будут сдавать в один день с химией и информатикой, хотя раньше для него выделяли отдельный день.

Руководитель службы в сфере науки и образования Сергей Кравцов отметил, что данный проект составлен так, чтобы между экзаменами было минимум два дня. Об этом неоднократно просили сами дети и их родители, потому что дети сдавали экзмен "бегом" и не успевали подготовиться к тестам. Если ребенок не набрал достаточное количество баллов по одному предмету, он сможет пересдать его в сентябре. Если провалены все экзамены, пересдача возможна только в следующем году. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

В группе «ProГород» ярославцы высказались по поводу школьных экзаменов.

- Им нужны рабы без образования. Неужели непонятно? – пишет Татьяна Лебедева. - Теперь процент идущих в 10-11 классы сократиться на треть. Соответственно, уменьшится нагрузка для учителей. И их зарплата, а кого-то тоже сократят. Так как если раньше было 2 или где то 3 десятых и 11-х класса, а будет всего один! Соответственно, поступающих в ВУЗы также будет меньше, и часть из них так пойдёт под  сокращение. Им не нужны образованные люди. Такими легче управлять.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости