В рот грязными перчатками: мама малышки рассказала об ужасах детской стоматологии в Ярославле

В рот грязными перчатками: мама малышки рассказала об ужасах детской стоматологии в ЯрославлеРодители жалуются на детскую стоматологию/ Фото: читатель Прогорода

Она посетила врача вместе с дочерью и очень пожалела об этом

Ярославна водить дочь в один из детских садов Красноперекопского района. Вчера всю группу, а это 25 малышей, повели на обследование в стоматологию, которое нужно пройти всем ребятам перед школой. Примечательно, что, по словам родителей, только 6 детей посещали дошкольное учреждение- остальные же находились на больничном, поэтому многих привели родители. Прием врач оказал нерадушный, а методы обследования и состояние кабинета вообще привело родителей в ужас. Вот, что рассказала мама одной из девочек:

- Сегодня детей нашей группы детского сада отправили на диспанзеризацию в детскую поликлинику на Гагарина. Про организацию этого мероприятия я рассказывать не буду. Меня больше всего возмутило то, что стоматолог  стала мыть руки в перчатках, которые были уже надеты на ее руки и в них же она заполняла карту предыдущего ребенка. Это заметила не только я, но другие родители. Такое отношение просто недопустимо!!! Мало того, мне пришлось еще выслушать, как ей не хочется вести прием огромного количества детей из детских садов, - рассказывает женщина.  А посмотрите фото - столик такой грязный, будто солдаты прошлись строем по нему. На столике лежат инструменты, очень сомневаюсь, что они стерильны... Ужасно!!! Я бы могла сразу подойти к главному врачу с жалобой, но очень опаздывала на работу, так как весь обход занял у меня по времени с 7-30 (анализ крови был назначен на это время) до 10-20.

Мама возмущается, что детей врач осматривал в одних и тех же перчатках. "Если бы сказали - мы бы их сами купили, сколько нужно", - восклицает женщина и боится, что такой поход к врачу может только повредить здоровью ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости