Травятся даже школьники: о запрете "снюсов" депутаты из Ярославля

Травятся даже школьники: о запрете "снюсов" депутаты из ЯрославляЯрославцы предлагают запретить жевательные смеси / Фото: Прогород/ Антон Капралов/ Фейсбук

Жевательный табак очень распространен среди молодежи

Мало кто задумывается, что он не менее опасен, чем обычные сигареты. Но самое страшное, что доступ к нему имеют не только совершеннолетние граждане страны, но и дети, которые еще не осознают, что подвергают угрозе свое здоровье. Депутаты Яроблдумы на заседании комитета по здравоохранению поддержали проект обращения в Госдуму о запрете никотиносодержащих жевательных смесей.

- Мы предлагаем внести изменения в статью 19 федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - рассказал Антон Капралов, - Необходимо установить запрет на оптовую и розничную реализацию на территории страны некурительного табачного изделия «снюс» других различных сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и любые его производные.

Поводом для таких резких мер стала доступность смесей. Беспокойство депутатов вызывает их доступность и популярность среди молодежи и даже школьников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости