"Сядут на брюхо" или собьют детей: брагинцы в шоке от схемы объезда из-за ремонта Тутаевского шоссе

"Сядут на брюхо" или собьют детей: брагинцы в шоке от схемы объезда из-за ремонта Тутаевского шоссеБрагинцы ждут апокалипсиса на дорогах после 10 декабря / Фото: читатель Прогорода

Дело в том, что не все объездные дороги готовы к эксплуатации

С 10 декабря в Ярославле перекрывают второй участок Тутаевского шоссе. Объезжать его автолюбителям придется через жилые кварталы, дороги в которых к этому, по уверению местных жителей, совсем не готовы. Люди боятся, что огромный поток машин не только будет ломаться и застревать в огромных ямах, но и подвергнет большой опасности их детей. Вот что написала в редакцию "PRO города" местная жительница.

- Прошу обратить внимание на участок временной дороги для проезда при перекрытии Тутаевского шоссе.На сайте Прогород76 вчера был выложен скрин с согласованной схемой объезда. На нем видно, что между д.2 по ул. Бабича и недостроем должна проходить временная отсыпанная дорога для выезда жителей домов на улицу Бабича. Но сказать, что она не сделана-это ничего не сказать. По сути её вообще нет. 29.11.19 там появилось несколько дорожников... потоптались, побродили часа два и всё!!!, - возмущается женщина,- С того времени больше никаких движений. Посмотрите сами, как это можно назвать дорогой,туда не то что на легковых машинах, а даже на джипах ни один водитель не поедет. Остаётся только выезжать через двор д.4 корп.2 по ул. Бабича...проезд через который также, как видим, согласован на схеме. Как и кто мог согласовать проезд через двор жилого дома???!!! На эту сторону выходят подъезды дома, через дорогу находятся две детские детские площадки, а также люди переходят, чтобы пойти на Бабича. Я, как житель этого дома, очень возмущена и обеспокоена. С 10.12.19 на полгода если не больше через наш двор начнётся поток более 100 машин минимум два раза в день. Как безопасно перейти дорогу с малышами на площадку или детям постарше, которые идут в школу, когда во дворе будет целая трасса??? Водители не то, что не пропускают нас, они летят на приличной скорости, не смотря на то, что на въезде установлен знак ‘’жилая зона’’. Не исключены ДТП, не говоря уже о наезде на пешеходов. 

Тем временем, власти просят брагинцев потерпеть временные трудности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости