Сдашь эти предметы и поступишь: какие ЕГЭ стоит выбирать в 2020

Сдашь эти предметы и поступишь: какие ЕГЭ стоит выбирать в 2020Школьники идут готовиться к ЕГЭ/ фото ProГород

Каждый год школьники впадают в депрессию из-за того, что боятся не сдать выпускной экзамен

Выпускникам уже пора определиться со списком предметов, которые они будут сдавать. Издание «Поступи Онлайн» составило список дисциплин, с которыми без проблем можно поступить на бюджет.

1.       Русский язык, обществознание, математика – самый популярный набор экзаменов. Он позволяет поступить на специальности экономика, менеджмент, педагогика, сервис, туризм, маркетинг, логистика, социальная работа и психология. Таким образом у вас будет возможность подать документы на разные специальности и подстраховаться на случай высокого конкурса.

2.        Русский язык, математика, физика – самый важный набор экзаменов для «технарей». Отметим, что попасть на бюджет проще именно с таким набором, чем с ЕГЭ по информатике, потому что проходной балл на этих специальностях намного ниже. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

3.       Русский язык, обществознание, история – эту комбинацию выбирают юристы, специалисты по туризму и гостиничному бизнесу, историки, политики и философы. 

4.       Русский язык, математика, биология – такие ЕГЭ стоит сдавать тем, кто хочет поступить на психологов, педагогов, химиков и биологов. Если ваша цель поступить на бюджет, то лучше подать документы на сельскохозяйственные спецальности. Там всегда есть бюджетные места и низкие проходные баллы.

5.       Русский язык, обществознание, иностранный язык – с этим набором ЕГЭ можно поступить на лингвистику, переводчика, рекламщика и таможенное дело.  

- Я сдавала русский, обществознание и биологию, - рассказывает Елизавета Соловьёва. – Поступила в сельскохозяйственную академию в Ярославле. Своим выбором осталась довольна. На бюджет поступить было не сложно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости