Эти траты заставят ярославцев затянуть пояс: с 2020 года сотовая связь подорожает

Эти траты заставят ярославцев затянуть пояс: с 2020 года сотовая связь подорожаетО росте тарифов рассказали ярославцам, фото Про Город Ярославль

Эксперты-аналитики связывают это с тем, что в следующем году операторов ждут новые расходы на реализацию закона об устойчивом Рунете

В 2020 году цены на сотовую связь будут расти рывками и неравномерно. Ориентировочно, за следующий год услуги мобильной связи подорожают на 17-18 процентов. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на агентство Content Review. По мнению экспертов, это произойдет из-за новых расходов у операторов. Например, реализацию закона об устойчивом Рунете. 

Также на цену на мобильную связь повлияют новые тарифы на электроэнергию и рост НДС. Сами ярославцы признались, что не считают ост стоимости мобильных тарифов несправедливым.  

- Я считаю, что рост стоимости сотовой связи не обоснован, - пишет Александра Шеломина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - и так очень дорого. Подключаешь один тариф, а через какое-то время мне сообщают, что он изменился. Естественно, не в мою пользу. Привыкаешь к новому тарифу. А он опять меняется с более худшими условиями... Причём при изначальном подключении, я сразу отказывалась от различного рода SMS-уведомлений, а они снова и снова приходят! 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости