Умер Лужков: о личном выборе политика депутат из Ярославля

Умер Лужков: о личном выборе политика депутат из ЯрославляСообщили о смерти экс-мэра Москвы/ Фото: оф. сайт президента РФ

Бывший глава Москвы скончался на 84-м году жизни

Сегодня из Германии пришло печальное известие - скончался Юрий Лужков. По данным СМИ, он находился в одной из медицинских клиник, где ему делали операцию на сердце. Напомним, что для России политик был очень весомой фигурой, пост мэра Москвы он занимал почти два десятилетия - с 1992 года по 2010. Ярославцы рассуждают о жизни экс-мэра столицы и его жизненном пути. Вот как о нем отзывается депутат из Ярославля Дмитрий Петровский.

- Новость эта безусловно печальная. Он был знаковым человеком, своего рода родоначальником становления демократии в России и стоял у истоков создания одной из крупных политических партий - "Единой России". К такому человеку нельзя относится однозначно - только положительно или только отрицательно, - считает Дмитрий Александрович, - Смерть - это всегда утрата. А что по поводу отъезда его из России? Это показывает "искренность" его намерений в отношении России. Я этого поступка не одобряю, но каждый человек имеет право делать свой выбор.

Где будет погребен политик, пока не сообщается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости