Новые тарифы привели к тихому бунту: почему ярославцы перестали платить

Новые тарифы привели к тихому бунту: почему ярославцы перестали платитьЯрославцы все охотней пользуются маршрутками,фото Pro Город Ярославль

За два месяца стал заметен спад потока пассажиров в городском транспорте

Новые тарифы в общественном транспорте оказались не лучшей идеей. К такому выводу пришли некоторые ярославские депутаты после обсуждения спада доходов от перевозки пассажиров, которое сегодня обсуждали на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города. 

Поток пассажиров значительно снизился, но винят в этом маршрутки, которые еще не повысили стоимость проезда. Но рано или поздно, по мнению политиков, все частные перевозчики повысят стоимость проезда. 

- Действительно, в городе поток пассажиров в городском транспорте снизился, - объясняет председатель муниципалитета Артур Ефремов, - связанно это с тем, что частный транспорт в Ярославле еще не весь повысил стоимость проезда. Это и не произойдет сразу, ведь прошло только два месяца. На данный момент из 46 перевозчиков изменили тариф только 20. Поэтому сейчас ярославцы отдают предпочтение не муниципальному транспорту.  

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости