"Как зеки, под надзором": кардинальные изменения в ОГЭ возмутили родителей в Ярославле

"Как зеки, под надзором": кардинальные изменения в ОГЭ возмутили родителей в ЯрославлеДети уже привыкли к изменениям. Фото Про Города

ОГЭ будут сдавать по новым правилам. С чем не согласны мамы и папы.

Анонсировали принципиальные изменения в ОГЭ-2020. Так, в математике появятся пять новых задач, они моделируют жизненные ситуации. На решение таких задач понадобятся спокойствие и пространственное мышление. В информатике количество заданий наоборот сократили. Вместо 20 - 15. Однако вместо того, чтобы выбрать правильный ответ, теперь нужно дать развернутый.

Родители из Ярославля возмущены ситуацией с постоянным изменением правил сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Говорят, дети не выдерживают нервной нагрузки.


Сын сдавал, это ужас, камеры, по 1 за партой, в другой школе ,как зеки под надзором, - пишет Анастасия Иванова в группе "Pro Города" ВКонтакте. - Подготовка к этим экзаменам была с 1 класса,учителя сами в шоке, а дальше хуже. Сейчас средний в 6,у кого нет детей,тем и говорить не о чем,они и знать не знают,что творится в школе, тупо подготовка к ЕГЭ, знаний-то нет,темы не закреплены, все бегом.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости