Четвертый обязательный ЕГЭ введут в 19 регионах: как это будет

Четвертый обязательный ЕГЭ введут в 19 регионах: как это будетШкольница в шоке от того, какие тесты умерли/ фото ProГород

Школьники безумно боятся, что их заставят сдавать еще два обязательных экзамена

Дополнительные обязательные экзамены — самое страшное, что может случится со старшеклассником. Как сообщает издание «ТАСС», министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что обязательный экзамен по истории и иностранному языку нужно вводить уже в 2022 году.

Первым дело пилотный проект запустят в 19 регионах нашей страны. На основании эксперимента будет вынесено решение о том, стоит ли вводить еще два обязательных экзамена.  

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Отметим, что школьники из Ярославля редко выбирают ЕГЭ по иностранному языку. В 2019 большинство ребят выбрали в качестве дополнительного предмета обществознание. Большинство выпускником с тестами справились без проблем.

- 1713 человек - сдали русский язык, получив от 81 до 100 баллов, - отчитывается о результатах директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Не справились с экзаменом 0,2% выпускников. В отличие от прошлого года появились стобалльники по физике – 2 человека, и в два с половиной раза увеличилось количество ребят, получивших за нее от 81 до 100 баллов. Наша гордость — двестибальники. В 2019 году в области было пять таких выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости