За одну неделю простудой заболели более шести тысяч ярославцев

Из 100 обследованных вирус гриппа ни у кого не подтвердился

В Ярославской области за одну только неделю респираторными инфекциями заболели более шести тысяч человек. Об этом сообщают специалисты Роспотребнадзора. Они продолжают осуществлять контроль за заболеваемостью в области. 
 
Стоит отметить, что в Ярославском регионе заболеваемость ниже эпидемиологического порога на 36 процентов. За последние недели обследовали более 100 человек. Ни у кого из них вирус гриппа не обнаружили. Население болеет другими различными респираторными вирусами.
 
Врачи советуют, чтобы не подхватить простуду, во-первых, нужно не контактировать с людьми, которые болеют. Во-вторых, проводить меньше времени в многолюдных местах. В-третьих, соблюдать гигиену, чаще мыть руки с мылом. В-четвертых, проветривать жилые помещения, чтобы увеличить поток свежего воздуха. И, в-пятых, придерживаться здорового образа жизни: высыпаться, правильно питаться, регулярно гулять на свежем воздухе, заниматься спортом.
 
Вместе с этим продолжается вакцинация против гриппа. На 14 октября привито более 106 тысяч человек. Как сообщает Роспотребнадзор, вакцинация является самой надежной защитой от гриппа. Проведение ежегодных вакцинаций против сезонного гриппа значительно снижают заболеваемость и смертность во всех возрастных группах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости