Многим не повезет: у кого заберут льготы в Ярославле

Многим не повезет: у кого заберут льготы в ЯрославлеЧасть семей уже не сможет рассчитывать на льготы, фото Pro Город Ярославль

Такие изменения ждут жителей Ярославской области уже с 1 января 2020 года

Вчера, 19 декабря, депутаты Облдумы обсуждали ежемесячные выплаты для семей с тремя и более детьми. Они представили новый проект закона, в котором условия для получения этих льгот только ужесточили. Если сейчас на дополнительную выплату (10 235 рублей) могут рассчитывать семьи с тремя и более детьми, среднедушевой доход которых составляет 27 тысяч, то в 2020 году эти деньги увидят семьи с среднедушевым доходом в 23 тысячи рублей.

Закон планируют принять уже 23 декабря. А пока политики обсуждают, что ждет семьями, которые раньше получали эти выплаты, а с 2020 годе не будут подходить под новые правила:

- Органы социальной защиты провели анализ личных дел получателей этой выплаты, - пояснил первый заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Дмитрий Аминов, - в настоящее время 176 семей имеют среднедушевой доход выше двукратной величины прожиточного минимума. На эти семьи изменения в законе действовать не будут, поскольку дети в этих семьях родились до 2020 года.

А вот молодые семьи, которые ждут третьего и последующего ребенка, но среднедушевой доход которых превышает 23 тысячи даже на небольшую сумму, уже льгот не получат.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости