"65 лет – не порог": депутат намекнула на новое повышение пенсионного возраста

"65 лет – не порог": депутат намекнула на новое повышение пенсионного возрастаДепутат рассказала, что мечтает работать до 70, фото Pro Город Ярославль

Бывшая олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова рассказала, кто мечтает работать "до победного"

Кому и зачем нужно еще больше повысить пенсионный возраст, объяснила депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова. Она призналась, что для некоторых работать до 70 лет - мечта.

- У меня есть знакомые, которым 65 лет, - цитирует Журову издание "Спорт. День за днем", - их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу.

После выхода интервью она призналась, что речь шла не о всех россиянах, а только о работниках сферы культуры. Например, по мнению Жуковой, преподаватели ВУЗов готовы и хотят работать до 70 лет.

Ярославцы тем временем признаются, что выжить на пенсию в городе очень сложно:

- Пенсия 12 800 рублей, коммуналка почти 7 00 за двухкомнатную брежневку, - признается Ирина Чистякова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - на Новый год наварю макарошек...

- Пенсия 10 254 рублей, вот получу 25, заплачу за коммуналку, - рассказывает Марина Назарова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - в Новый год, выпью стакан воды и закушу корочкой хлеба!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости