"Не верьте им!": о новом разводе в соцсетях предупреждает школьница из Ярославля

"Не верьте им!": о новом разводе в соцсетях предупреждает школьница из ЯрославляМечтаете получить так много денег? А настоящие ли они, проверяют Катя и Савва. Фото Про Города

Ученица школы "Pro Города" Виктория Елизарова рассуждает о мошенничестве в интернете

Соцсети захватили мошенники. На каждом шагу обещают услуги практически даром? Будь то установка окон или продажа косметики. Как с этим бороться? И как отличить добросовестные компании от аферистов? 

 В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше  ценных призов, - говорит начальник отдела информации и общественных свящей Марина Кокуева. - Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов. Задумайтесь, принимали ли вы участие в розыгрыше призов? Помните, что упоминание вашего имени еще не является подтверждением добропорядочности организаторов акции и гарантией вашего выигрыша. Просьба перевести денежные средства для получения выигрыша должна насторожить вас.

Нужно помнить, что легкие деньги невозможны, а бесплатный сыр только в мышеловке. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости