"Нарожали и больше не нужны": ярославские мамы о подводных камнях "новых" льгот

"Нарожали и больше не нужны": ярославские мамы о подводных камнях "новых" льготНе все ярославские семьи смогут получить льготы, фото Pro Город Ярославль

Критерии, по которым назначаются выплаты, изменится уже в 2020 году. К чему готовиться?

Ярославские депутаты рассказали, как изменятся льготы в 2020 году. Коснется это семей с тремя и более детьми. Например, сейчас такие семьи получают допвыплату в 10 235 рублей, то в 2020 году она составит 12 тысяч. Но ярославские многодетные мамы сразу заметили и не самые приятные стороны изменений. Например, если сейчас такие льготы положены семьям с среднедушевым доходом в 27 тысяч рублей, то уже в следующем году среднедушевой доход должен будет составить не более 23 тысяч.

- Мы "план" по рождению детей выполнили, теперь мы им не интересны, - пишет Андрей Скворцов в группе "Многодетные семьи Ярославии" ВКонтакте, - начинают щемить со всех сторон (точней продолжают). А те, кто только собирается рожать первого или второго ребенка в тонкости особо не лезут (пока не лезут). Пособия есть, льготы есть. Только потом окажется, что их не оформить.

- Ожидаемо, - признается Надежда Максимова  в группе "Многодетные семьи Ярославии" ВКонтакте, - отменить сразу не получилось, решили пойти окольным путем...

Новый закон планируют принять на внеочередном заседании Ярославской областной думы 23 декабря. Напомним, что по предварительной информации, новые условия получения льгот коснутся только семьей, где дети родились после 1 января 2020 год.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости