Пенсионный фонд анонсировал увеличение пенсии в два раза: как это возможно

Пенсионный фонд анонсировал увеличение пенсии в два раза: как это возможноПенсионный фонд рассказал, как повысить пенсию, фото Pro Город Ярославль

В ПФР рассказали, что нужно сделать, чтобы получать больше выплат - понравится эта идея не всем

Как увеличить пенсию в два раза, рассказали в Пенсионном фонде РФ. как оказалось, это под силу не всем - нужно же после официального ухода на отдых продолжать работать еще на протяжении 10 лет. В этом слуае на размер выплат повлияют премиальные коэффициенты. Об этом сообщает "ТАСС".   

- В таком случае размер страховой пенсии составит 35 542,78 рубля в месяц, что в 2,25 раза больше, чем при обращении за пенсией по достижении общеустановленного пенсионного возраста, - цитирует "ТАСС" Пенсионный фонд. 

А тем временем ярославцы сами рассказали, как тяжело выжить на ту пенсию, которая положена без дополнительных премиальных коэффициентов. 

- Пенсия 12 800 рублей, коммуналка почти 7 00 за двухкомнатную брежневку, - признается Ирина Чистякова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - на Новый год наварю макарошек...

- Пенсия 10 254 рублей, вот получу 25, заплачу за коммуналку, - рассказывает Марина Назарова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - в Новый год, выпью стакан воды и закушу корочкой хлеба! 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости