20 больных раком выявляют каждый день в Ярославской области: шок-цифры озвучил депздрав

20 больных раком выявляют каждый день в Ярославской области: шок-цифры озвучил депздравВсе праздники ярославцы обращались в больницы, фото Pro Город Ярославль

Чтобы помочь огромному количеству онкобольных, ярославские врачи работали все праздники

Людей, которые больны раком, выявляют все чаще и чаще. Эта болезнь не щадит никого. Как сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области, ежедневно выявляют 15-20 новых случаев онкологических заболеваний. Чтобы все, кто нуждается в лечении получили помощь, ярославские врачи работали все праздничные дни. 

- Было принято решение организовать прием пациентов в январские праздники, - сообщили в департаменте, - чтобы исключить перерывы в курсовом лечении без выходных дней работали химиотерапевтическое и радиологическое отделения. 3 и 6 января работали поликлиника, приёмный покой, диагностические службы. 

Благодаря такой работе ярославских врачей все пациенты получили необходимую помощь, химиотерапию и непрерывное лечение. Также медики принимали всех, кто обратился в больницу. В праздники в дневной стационар попали 129 ярославцев. 

-  Всего в онкорегистре сейчас находятся 40214 пациентов, - объяснил  главный онколог Ярославской области Николай Кислов, - в связи с тем, что основное здание ярославской онкологической больницы, построенное еще в начале 20 века, имеет ограниченные резервы по площади, началось строительство нового корпуса. 

Каким будет новое здание, рассказали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. 

- В 2019 году началось возведение нового 12-этажного корпуса, - объяснили в департаменте, - здесь разместятся 12 современных операционных, оборудованных по последнему слову техники, новейшее реанимационное оборудование, эндоскопия мирового уровня. С пуском нового корпуса в 2021 году в Ярославской области будет полностью решена проблема диагностики онкологических заболеваний и очередности оперативных вмешательств. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости