Подорожают отопление и вода: власти Ярославля дали прогноз по росту тарифов

Подорожают отопление и вода: власти Ярославля дали прогноз по росту тарифовЕлизавета Костишина: "Зимой за коммуналку выходит около 10 тысяч". Фото Про Города.

Как изменятся цены на коммунальные услуги в 2020 году

В новом году коммуналка подорожает. Уже называют соответствующие цифры. В правительстве Ярославской области сообщили прогноз по росту тарифов на второе полугодие 2020 года. Данные взяли исходя из  прогноза социально-экономического развития страны.

 Рост тарифов в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения в этом году может составить 3,9%, в сфере холодного водоснабжения и водоотведения – 4%, - сообщают областные власти. - Стоимость кубометра природного газа, предназначенного для приготовления пищи и нагрева воды, для населения составит 7 рублей 60 копеек, для отопления жилья – 5 рублей 10 копеек.

Есть и ограничения: общий рост тарифов не должен превысит 5,6%. В среднем по региону он составит 3,6%. Напоминаем, что ярославцы могут также получить субсидию, если расходы людей на оплату  коммунальных услуг составляют более 22 процентов в совокупном доходе семьи.

"На улице плюс, а ценник растет": ярославцы бунтуют против дорогого отопления

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости