Так не делай: назвали топ самых ярких "провалов" на ЕГЭ

Так не делай: назвали топ самых ярких "провалов" на ЕГЭВыпускники начали готовиться к ЕГЭ/ Фото: Прогород

Выпускники хотели с помощью своей изобретательности сдать экзамен, но оказались разоблачены

Из года в год ЕГЭ становится одним из самых стрессовых и серьезных испытаний для учеников. Его результаты определяют будущее подростков, поэтому с полной серьезностью к нему относятся и дети, и родители. Некоторые экзаменуемые прибегают к различным способам "помочь" себе на экзамене.

- В 2019 Был выдворен с ЕГЭ выпускник из Санкт-Петербурга, который вооружился специальными очками для скрытого наблюдения, оборудованными видеокамерой, которая фиксировала полностью его задание и передавала изображение «помощникам", - сообщает издание "Поступи онлайн", - А у одного из предприимчивых 11-классников в пиджаке нашли «антиглушилки» сотовой связи. С их помощью он планировал воспользоваться мобильным телефоном и микронаушником.

В этом году у учеников останется еще меньше шансов обмануть наблюдателей на ЕГЭ. В России на экзаменах установят систему распознавания лиц и нейросети.

 - В 2019 Государственную итоговую аттестацию успешно прошли 99,1% одиннадцатиклассников и 97% девятиклассников, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Экзаменационная кампания прошла максимально объективно, без технологических сбоев и утечки экзаменационных материалов. 

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости