Догхантеры травят собак ядом у школ Ярославля

Догхантеры травят собак ядом у школ ЯрославляСобаководы предупреждают о ловушке догхантеров у школ, фото Про Город и фото Inga Safronova ФБ

Собаководы предупреждают всех - в городе активизировались те, кто рассыпает отраву для животных

Кровотечение и судороги - такие симптомы говорят о том, что ваш пес проглотил опаснейшую отраву! Сейчас, когда снег позволяет увидеть, где и в каких масштабах яд рассыпан, собаководы вновь бьют тревогу. Теперь угрожающий розовый снег появился даже у школ города.

- Школа номер 1, Ярославль, прямо у ворот - несколько квадратных метров розовых пятен на снегу и раскрытый (пустой) пакет "Крысиная смерть", - Пишет взволнованная ярославна на своей страничке на Фейсбук. - Прошу обратить внимание педагогов школы на эту выходку (предполагаю, это типа "шутка", а не реальная отрава, но - всякое может быть).

Пока городские собачники расходятся во мнениях, действительно ли увиденное - яд. Есть предположение, что таким образом кто-то решил так отпугнуть любителей выгуливать псов у школы или на ее территории. О том, чем опасна отрава, которую используют догхантеры, рассказали ветеринары.

- Сейчас существует очень много различных порошков, которые могут причинить вред животным, - рассказывает ветеринар Максим Седов. – Особенно распространены два препарата. Один вызывает кровотечения, а второй судороги. Если вы заметили, что животное плохо себя чувствует, немедленно обращайтесь к специалисту. Обычный человек, который не разбирается в симптомах, может сделать только хуже. На время распространения яда влияет доза, которую съела собака, ее вес.

Подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости