Прекратите жаловаться: ярославский психолог о запретных разговорах при ребенке

Прекратите жаловаться: ярославский психолог о запретных разговорах при ребенкеЭксперт рассказал, на какие темы лучше не разговаривать при детях, фото Про город Ярославль и фото Александр Гурин

Воспитать ребенка, который сможет в будущем создать здоровую семью не так-то просто

Как вести себя при малыше? Этим вопросом всегда задаются молодые родители. Многие выбирают не самую правильную тактику поведения. Например, уделяют 100 процентов времени только ребенку, забывая об окружающих. Или наоборот, стараются при сыновьях и дочках открыто говорить о трудностях жизни. Как выбрать правильное направление, рассказал психолог, психотерапевт, гипнолог из Ярославля Александр Гурин:

- Необходимо понимать, что лучшее воспитание - это личный пример. - Напоминает родителям Александр. - Основные свои качества дети перенимают именно от родителей, наблюдая за их поведением и слушая разговоры. Особенно важно это в возрасте до пяти лет - это очень важный период, именно в это время закладываются качества. Поэтому особенно важно продемонстрировать, что родители любят друг друга, помогают друг другу. Женщинам следует показывать, что внимание в семье достается не только детям, но и супругу. А отец должен при любых конфликтных ситуация в доме сохранять самообладание. Таким образом дети будут понимать, что такое любящая и здоровая семья. Также важно не жаловаться на усталость от быта и домашних обязанностей или финансовых трудностей. Это может в будущем отразится на вашем ребенке, на его неуверенности в своих силах или нежелании выполнять работу по дому.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Читайте также: Хватит на два месяца: Роструд рассказал о сокращенных рабочих неделях в 2020 году. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости