Напали у школы: на стаи диких псов жалуются ярославцы

Напали у школы: на стаи диких псов жалуются ярославцыЯрославцы пожаловались на стаю собак/ Фото: Прогород

Как утверждают пользователи, собаки нападают на прохожих

В Ярославле время от времени беспризорные животные сбиваются в группы и начинают стайками бродить по городу. Если вовремя их не разобщить в поисках пищи и от разгульной жизни животные могут стать агрессивными. Неприятный случай произошел у одного из образовательных учреждений во Фрунзенском районе.

- Сегодня утром на мою жену с сыном напала стая бездомных собак у 21 школы.. . Я сам собак люблю, но когда возникает угроза жизни близким становиться не до любви.. Или власти решат этот вопрос, или от бездействия властей остаётся самосуд, - написал один из ярославцев в группе "Подсслушано в Ярославле" социальной сети Вконтакте. 

Автора в сети поддержали, а многие посоветовали носить с собой газовый баллончик, чтобы была возможность себя обезопасить. Тем временем, если вы заметите бродячих собак, вы всегда можете сообщить об этом в городские службы.

- Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются в диспетчерской МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля по телефону 40-46-95, - сообщили в мэрии, -Пункт временного содержания безнадзорных животных расположен по адресу: 150023, г. Ярославль, Московский проспект, 110 А.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости