"Руку на льду сломала": после гололеда ярославцы заполонили больницы

"Руку на льду сломала": после гололеда ярославцы заполонили больницыОчереди в больнице сфотографировали ярославцы, фото "Подслушано в Ярославле!" ВК

Горожан возмутило, что пройти по тротуарам попросту невозможно - очень скользко и опасно

"Улицы превратились в каток" - утверждают ярославцы и жалуются, что уже попросту боятся льда на тротуарах после полученных травм. Люди в соцсетях обращаются к городским властям с просьбой обработать улицы. Снимки очередей в травматологии они опубликовали в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- На улице гололёд! - Пишет ярославна в группе  "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Воскресенье - день когда люди гуляют, идут в церковь или занимаются делами. Казалось бы, самое время насыпать соль или хотя бы песочка, как в СССР, но нет... Приемный покой Соловьевской больницы полный. Среди людей есть и женщина, потерявшая близкого человека. Интересно, наша администрация заинтересуется сегодня людьми? Или так и будет дальше что-то праздновать? Моя подруга сегодня упала рядом с университетом ЯГПУ. Самый центр города. Есть нужда убрать лед, или запастись коньками и санками? 

Ярославцы жалуются, что такая ситуация с уборкой улиц длится еще с Нового года: 

- Песок нынче дорог, не как в СССР, а жизнь людей наоборот обесценилась, - пишет Марина Голубева в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Мы в Новый год ночью с сыном у правительства области на голом льду упали, и не мы одни. Повезло, что не в травме ночь провели.

Некоторые даже признаются, что у них появился страх перед обледеневшими тротуарами: 

- Я тоже руку, как раз на льду, ломала - так у меня теперь страх ледяной поверхности. - Признается  Нина Клинкевичиус в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости