Бюджетники, выдыхайте: эти ярославцы будут получать зарплату по-новому

Бюджетники, выдыхайте: эти ярославцы будут получать зарплату по-новомуБюджетников ждет новая система начисления зарплаты, фото Pro Город Ярославль

Новые поправки в Трудовой кодекс разрабатывают в правительстве. Что они поменяют?

Зарплата очень низкая у многих бюджетников. Например, учителей спасает только переработка, дополнительные часы. Этот вопрос уже обсуждали в комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре - глава Министерства просвещения Ольга Васильева предложила изменить структуру оплаты труда учителей. Об этом сообщают "Российская газета". 

- Мы сейчас боремся за то, чтобы 70% фонда оплаты труда учителей гарантированно уходило на оклады за одну ставку, то есть за 18 уроков в неделю, - цитируют Васильеву "Российская газета". - И только 30% должно выделяться на различные надбавки.  

Разработка поправок в Трудовой кодекс уже ведется. В перспективе, это должно увеличить зарплату педагогов. 

А тем временем ярославцы признались, сколько они зарабатывают. Опрос проходил в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте - самым популярным ответом стал вариант от 20 до 30 тысяч рублей, вторым по популярности ответом стало от 15 до 20 рублей. А также большинство признались, что зарабатывают меньше 15 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости