Бесплатное питание для школьников и рост маткапитала: что запланировал Путин на 2020 год

Бесплатное питание для школьников и рост маткапитала: что запланировал Путин на 2020 годВладимир Путин рассказал, что изменится в жизни россиян/ фото скрин онлайн-трансляции

Сегодня Владимир Путин рассказал, какие изменения необходимо внести в жизнь россиян

С посланием президента к федеральному собранию может ознакомиться любой желающий в онлайн-режиме. Самые наболевшие вопросы для ярославцев — школьное питание и материнский капитал. Безусловно, глава государства не могу оставить их без внимания.

В планах у президента обеспечить школьников из младших классов бесплатным горячим питанием. Это нововведение должно заработать уже к 1 сентября 2020 года.

- Хотелось бы, чтоб к сентябрю 2023 года школьники всех субъектов Российской Федерации были обеспечены бесплатным и качественным питанием, - подчеркнул Владимир Владимирович.

Тех, кто планирует заводить детей, тоже ждут хорошие новости. Президент заявил, что планирует увеличить материнский капитал на 150 тысяч рублей. Напомним, что сейчас сумма выплат составляет 460617 рублей. После индексации она возрастет до 616 тысяч. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

Кроме того, при рождении третьего ребенка государство поможет погасить ипотеку. Многодетные семьи могут рассчитывать на сумму в 450 тысяч рублей.

Владимр Путин надеется, что после таких нововведений россияне пойдут ему на встречу и процент безработицы в стране станет ниже.

- Сейчас около 80 процентов семей с низким доходом — семьи с детьми, - пояснил президент. - С января они будут получать ежемесячные выплаты, которые будут зависеть от прожиточного минимума.

Кроме того, президент предложил ввести выплаты для детей от 3 до 7 лет. Их могут ввести уже в этом году. Получать их будут семьи, чьи доходы не превышают один прожиточный минимум на человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости