Пять тысяч за штуку: в ГИБДД водителям придется потратиться

Пять тысяч за штуку: в ГИБДД водителям придется потратитьсяВодителям придется раскошелиться на наклейки на авто, фото Pro Город Ярославль

Теперь это нововведение уже заложено в законе «О госрегистрации транспортных средств»

Водителей ждут новые траты! Постановление об это уже подписал бывший премьер Дмитрий Медведев. Теперь некоторые водители должны купить для своих авто специальные наклей от ГИБДД. Стоимость их, по мнению специалистов, достигнет пяти тысяч рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ". 

Эти особые маркировочные наклейки необходимы машинам, на которых нет или невозможно прочитать VIN  номер. Например, если машину похитили преступники и поменяли или скрыли тот номер.

Напомним, что в Ярославле воры даже не только угоняют машины, но и оставляют без госномеров водителей. Люди парковали авто во дворах домов на улице Труфанова. Похищенные номера ярославцев просят забрать - их нашли недалеко от парковок. Теперь водителям предлагают забрать похищенные номера. 

- С нескольких машин по улице Труфанова поснимали номера, они найдены, водители, забирайте, - пишет Владимир Горшков. – Пишите, передам.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости