Новые штрафы для водителей: в Госдуме предложили наказать фанатов соцсетей

Новые штрафы для водителей: в Госдуме предложили наказать фанатов соцсетейВ России предложили новые штрафы/ Фото: Прогород

Не всех конечно, а только тех, кто не может оторваться от телефона даже за рулем

Не секрет, что всемирная паутина, гаджеты, соцсети являются неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Но виртуальный мир может быть опасен, если в него погружаются при неподходящих ситуациях- например, за рулем, когда все внимание должно быть сосредоточено только на дороге. Депутаты предложили наказывать рублем нарушителей.

-Наказывать предлагается автомобилистов, которые выходят в прямой эфир в Instagram при управлении машиной. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов, - сообщает издание autonews.ru, - В первую очередь такое нововведение может коснуться блогеров.

Отмечается, что блогеры отвлекаются, когда ведут эфиры, поэтому могут быть источником опасности на дороге. Однако, депутаты отметили, что создать механизм фиксации и последующего наказания за такие выходки будет достаточно сложно.
В Ярославле тоже много блогеров, одна из самых популярных девушек города подняла очень важный вопрос: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости