Таким заражаются в больнице: эксперты о борьбе со смертельным коронавирусом

Таким заражаются в больнице: эксперты о борьбе со смертельным коронавирусомЯрославцы боятся, что подходят страшное заболевание в больнице, фото Pro Город Ярославль

Как оказалось, в России больше всего боятся этого заболевания именно молодежь

Опасный вирус уже "накрыл" Китай - десять китайских городов полностью закрыты из-за вспышки коронавируса. Сейчас есть информация о том, что уже заболело более 200 человек, а пока на территории России есть подозрения на заражение этим заболеванием. Чтобы понять, насколько сильно россияне боятся этого заболевания, сервис по поиску работы "SuperJob" провел опрос. 

Его данные показали, что больше всего коронавируса боится именно молодежь - 19 процентов желающих сделать вакцину младше 24 лет. 

- Отрицательное отношение к вакцинации растет с возрастом респондентов: среди тех, кому нет еще 24 лет, нежелание делать прививку высказали 10%, среди россиян старше 44 лет — 23%, - сообщает онлайн сервис. 

Как признались сами ярославцы, в первую очередь они боятся заболеть коронавирусом именно в больницах. Люди опасаются, что обычный поход к стоматологу может закончится смертельным заболеванием. 

- Боюсь, - признается Ольга Барышева в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Дядя пошёл за справкой к врачу что здоров, заразился свиным гриппом чуть не умер. Страшно! 

В пресс-службе Роспотребнадзора по Ярославской области сообщили, сколько официально зарегистрировано случаев заболевания в мире: 

- Управление Роспотребнадзора по  Ярославской области информирует, что по данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китайской Народной Республики, по состоянию на 21 января 2020 года в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV): 287 в Китае (преимущественно в городе Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), два -  в Таиланде, один -в Японии, один -  в Республике Южная Корея, включая четыре случая  с летальным исходом. - Сообщают в пресс-службе по Ярославской области. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Читайте также: В Ярославле из-за аномального потепления проснулись клещи- пострадала женщина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости