Разорилась на бахилах: мать шестерых детей о бизнесе на грязных ногах

Разорилась на бахилах: мать шестерых детей о бизнесе на грязных ногахДевушка купила бахилы и ждет свою очередь у врача/ фото ProГород

В группе «ProГород» ярославцы рассказали, как стараются экономить в бесплатных поликлиниках

«Иду в носках, если денег нет». В группе «ProГород» ярославцы рассказали, что бахилы выдают бесплатно далеко не всех медицинских учреждениях.

- У нас в детской поликлинике так и написано, что в регистратуре бахил нет, берите в автомате за 10 рублей, - пишет Дарья Калинина-Стрижинцова. - Я не беру, у меня дома целый мешок бахил. Я привыкла всегда носить их с собой.. Если вдруг я без бахил пришла, и мне не дали в регистратуре, то нагло иду прямо в обуви в кабинет. Врачи слова не скажут.

Некоторые рассказывают, что купить бахилы со скидкой 50 процентов можно у охранников. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

- В гардеробе дешевле на 5 рублей, автомат просит 10, даже у охраны можно купить. Бизнес на потоке!!!- пишет Вера Юдинцова.

Особенно дорого выходят платные бахилы многодетным семьям. Если у женщины шесть детей, ей надо потратить 60 рублей и это только в одной поликлинике.

- Мы с ребенком были в детской клинической больнице как раз с ребенком и были,в центре остеопороза, там наши врачи после скандала не требуют уже бахил на ногах: пришла мамочка с 6-ю детьми, а в автомате бахилы по 10 рублей, - пишет Екатерина Эрнст.

В департаменте здравоохранения пояснили, каким образом происходит закупка бахил.

- Бахилы медицинские организации закупают самостоятельно исходя из финансовых возможностей, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Также просчитывается количество посещений в лечебно-диагностические кабинеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости