Москвичи вышли на дороги Ярославля: два маршрута отдали столичным перевозчикам

Москвичи вышли на дороги Ярославля: два маршрута отдали столичным перевозчикамДва маршрута достались московским перевозчикам, фото Pro Город Ярославль

С этим же перевозчиком уже заключен контракт на междугородние маршруты

Два городских маршрута достались перевозчику из Москвы. Речь идет о номерах 90С и 99С. Первый маршрут следует от остановки "Ярославская областная больница" до "Торговый центр "Аксон", второй - от остановки "Улица Сахарова" до "Вокзал "Ярославль Главный". 

-  Извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на организацию регулярных перевозок по регулируемым тарифам автомобильным транспортом по маршрутам 90С «ТЦ Аксон - Областная Больница», 99С «Улица Сахарова - Ярославль-Главный» было опубликовано на портале мэрии города Ярославля 28.11.2019 года, - рассказыввает начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. - В конкурсе приняли участие четыре перевозчика. Оценка заявок участников проводилась по таким критериям как: год выпуска транспортных средств, экологический класс, вместимость, опыт работы, оборудование для маломобильных граждан, аварийность. По данным критериям ООО «Автократ» было набрано наибольшее количество баллов среди всех конкурсантов. В соответствии с условиями конкурсной документации, начало работы на перевозчика на маршруте не позднее 14.02.2020 года.

Столичная компания выиграла аукцион, который проходил еще в начале месяца. Проводила его мэрия Ярославля. Как стало известно, в конкурсе также участвовали и местные предприниматели, но выиграть им не удалось. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости