Страсти вокруг ОГЭ: девятиклассникам будет только сложнее

Страсти вокруг ОГЭ: девятиклассникам будет только сложнееС каждым годом ОГЭ становится все сложнее, фото Pro Город Ярославль

Почему в 10 класс все сложнее попасть? Разбираемся в ситуации

Подростки все чаще покидают школу после девятого класса. Некоторые ярославские родители связывают это с усложнением заданий по ОГЭ. За последние несколько лет изменилась не только сложность этих экзаменов, но и их значимость. Сейчас школьники обсуждают еще одно возможное усложнение ОГЭ - в 2020 году число обязательных предметов для девятиклассников могут увеличить до шести. 

Главные изменения коснутся самих заданий. Например, в экзамен по математике включен целый блок практико-ориентировочных задач. О том, какой стресс испытывают дети на экзаменах, рассказали родители из Ярославля. 

- Сын сдавал, это ужас, камеры, по 1 за партой, в другой школе ,как зеки под надзором, - пишет Анастасия Иванова в группе "Pro Города" ВКонтакте. - Подготовка к этим экзаменам была с 1 класса,учителя сами в шоке, а дальше хуже. Сейчас средний в 6,у кого нет детей,тем и говорить не о чем,они и знать не знают,что творится в школе, тупо подготовка к экзаменамЕГЭ, знаний-то нет,темы не закреплены, все бегом.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости