Он не двигался: травму мозга получил мальчик в детсаду Ярославля

Он не двигался: травму мозга получил мальчик в детсаду ЯрославляК малышу приехала скорая. Фото Про Города

Жители сообщают о ЧП во время прогулки

Несчастный случай произошел сегодня, 29 января, в одном из детских садов Дзержинского района Ярославля. Шестилетний мальчик, катаясь с ледяной горки, ударился об лед.

  Дети говорят он не мог даже двигаться, - сообщили местные жители в группе "Подслушано в Ярославле". - Ребенка увезли на скорой. Диагноз черепно-мозговая травма.

Есть и другая версия ЧП.

- Горки нет ,ребенок упал на лунке ,которая образовалась в результате подтаивания снега, а потом подморозило, - пишет Мария Сухарева. - Все действия педагога были сделаны профессионально, позвонила, врач вышел, заведующий.

Многие ярославцы стали заступаться за воспитателя, мотивируя это тем, что за всеми уследить невозможно.

 У меня со старшим был несчастный случай в садике., - пишет Татьяна Кузнецова. - Звонит воспитатель весь в слезах и говорит, что ребенок получил по носу железными качелями. А буквально в прошлый четверг я забирала маленькую из сада и воспитатель мне сказала, что ребёнок упал с горки при катании, ударилась плечем, сильно. В обоих случаях дети были осмотрены медиком в саду, им была оказана помощь. Я всегда уверена, что наши воспитатели следят за детьми и в группе, и на прогулках! Сама не раз видела, когда забирала детей, даже если они стоят разговаривают с воспитателем из другой группы, дети гуляли все в поле их зрения, ни к кому спиной они не были, и замечания тем, кто куда то не туда лез, или что то не то делал, делались. Дети без присмотра не были никогда! Поэтому в обоих случаях я никуда жаловаться не бегала, даже к заведующей. Хотя у нас некоторые родители бегают из за каждого синяках и царапины.

Стоит ли платить в детском саду: закулисье глазами завхоза из Ярославля.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости