Исчезли 11 миллионов: скандал со строительством моста в Ярославской области вышел на новый уровень

Исчезли 11 миллионов: скандал со строительством моста в Ярославской области вышел на новый уровеньДело передано в суд/ фото ProГород

В преступлении подозревают руководство одной из частных компаний

Сейчас скандальное дело рассматривается в Кировском суде. В Ярославской области во время строительства моста исчезли 11 миллионов рублей. Пресс-секретарь областного суда Ольга Козлова рассказала о подробностях расследования, которое длиться уже несколько лет. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

- Дело находится на рассмотрении, сейчас следователи собирают доказательства и опрашивают свидетелей, - поясняет Ольга Козлова. - Подсудимые обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах. Общая сумма чуть больше 11 миллионов рублей.

По версии следствия частная фирма выиграла конкурс на заключение госконтракта на организацию объездной дороги и временного моста через реку в Угличском муниципальном районе. Однако в ходе строительства было выявлено несоответствие работ проектной документации.

Напомним, что мост должен был соединять деревни Печкино и Потопчино. Общая стоимость ремонтных работ по плану составляла 56 миллионов. С одной стороны это очень большая сумма денег для таких маленьких населенных пунктов, но с другой, старый мост вышел из строя и в деревни не могли проехать скорая помощь и пожарные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости