"Моем детей в туалете": о жизни в трущобах в центре города рассказала ярославна

"Моем детей в туалете": о жизни в трущобах в центре города рассказала ярославнаЖители Кировского района просят о помощи/ Фото: скрин с видео Ярославль LIVE/Вконтакте

Детям и взрослым приходится жить в условиях непригодных для нормального существования

"Это не декорации к довоенному фильму... это коммуналка в центре Ярославля"... Так начинает свой рассказ жительница Кировского района. Женщина сняла мини-фильм о своей квартире и подробно рассказала, как они живут. Горы мусора, старая проводка и отсутствие газоснабжения - не верится, что квартиры в центре города могут быть настолько убогими и позабытыми.

- Проводка может замкнуться в любой момент и мы загоримся, - говорит женщина, - в квартире проживает шесть несовершеннолетних детей. Все рушится и валится, на потолке трещины. Управляющая компания от нас отказалась, газ отрезали, заняться газоснабжением - некому. Готовим на электроплитах, боимся, но делать нечего. Душа или ванны у нас никогда не было и нет. Детей моем в туалете. Вот такая картина. Это не периферия и не постановка...

Во дворе тоже зрелище не лучше. Строительные леса, горы мусора ... и это все в ста метрах от главных пешеходных улиц, где ходят толпы туристов, до Центрального рынка рукой подать. Кроме того, жители боятся, что из-за пристройки в квартиры жильцов легко забраться. 

Пользователи в своих мнениях по поводу видео разделились.

- Если в любой квартире не менять ветхую проводку, не делать ремонт, не убирать мусор, то наступит разруха. Причем тут центр, коммуналка... Что мешает сделать ремонт, вас там полно народу, раз столько детей, значит и мужчин много, почему не замазать дыры и не поменять проводку?, - пишет Светлана Рубцова в группе "Ярославль LIVE".

- Куда государство смотрит, пока опять трагедия не произойдёт (( уже поздно будет!!!так с детками жить да и самим не возможно. Без газа, без душа,с такой проводкой это ужас...слов нет , одни эмоции, - пишет Елена Болотина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости