Депздрав ответил на информацию о закрытии станции скорой помощи в Рыбинске

Депздрав ответил на информацию о закрытии станции скорой помощи в РыбинскеЛюдям важно, чтобы скорая приезжала вовремя / Фото: Прогород

Слухи об этом начали порождать панику среди населения

"Скорых станет еще меньше"... В социальных сетях появилась информация о возможном закрытии станции скорой помощи на улице Волочаевской. Жители опасаются, что бригады не будут успевать на вызов, да и вообще, карет скорой помощи станет меньше. "Такое уже было на Переборах и Слипе"... - писали рыбинцы в соцсетях. В департаменте слухи о закрытии станции скорой помощи на улице Волочаевской опровергли. Вот их ответ:

Все бригады с подстанции скорой помощи на улице Волочаевская в Рыбинске переведены на центральную подстанцию в апреле прошлого года. . В отделении оставался только фельдшер по приему вызовов. В апреле и мае прошлого года был проведен мониторинг, в ходе которого отслеживали количество вызовов, время доезда и нагрузку на бригаду. Полученные результаты обсудили на медицинском совете «Станции скорой медицинской помощи» Рыбинска при участии представителей областного департамента здравоохранения, главного врача станции, всего коллектива и главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи. Согласно данным мониторинга руководству станции.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

- Отделение №2 расположено на расстоянии 3 км от центральной станции со временем доезда в пути 3 минуты. Так как доля вызовов в район отделения № 2 составляет 20% от всех вызовов по городу и району, нагрузка на 2 бригады отделения №2 была больше, по сравнению с нагрузкой на бригады центральной подстанции, что вызывало недовольство работников центральной подстанции. Поэтому и было решено перевести бригады с Волочаевской в центр - подчеркнула главный внештатный специалист департамента здравоохранения по скорой медицинской помощи Людмила Кукушкина.

Станция скорой помощи Рыбинска и сейчас продолжает анализировать ситуацию каждый день. За период с 22 апреля прошлого года по 31 января этого поступило более 46 тысяч вызовов. В 92% из них скорая добиралась менее 20 минут. В среднем за сутки в район отделения №2 поступает 36 вызовов. Сейчас среднее время доезда скорой в эту часть Рыбинска – 10 мин.

- Жалоб от населения из района обслуживания отделения № 2 по вопросу качества оказания медицинской помощи за все это время не поступало, - отметила эксперт комитета организации первичной помощи директора департамента здравоохранения администрации Рыбинска Ирина Барышева. 

С объединением отделения №2 и центральной подстанции бригады скорой помощи стали работать в одинаковых условиях, при передаче смен не теряется драгоценное время. Под единым руководством старшего врача смены стали работать более эффективно.
Все вызовы скорой помощи поступают на центральную подстанцию, система 112 также установлена на центральной подстанции. Старшему диспетчеру и старшему врачу, которые отслеживают и распределяют вызовы, стало легче контролировать ситуацию после объединения. Теперь они видят все бригады, и могут распределить нагрузку равномерно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости