«Поезжай на маршрутке»: колонка ярославны о хамстве таксистов

«Поезжай на маршрутке»: колонка ярославны о хамстве таксистовДевушка рассказала, за что ей нахамил таксист/ фото Первый Ярославский Автопортал

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Елизавета Соловьёва

Недавно я вызвала себе такси и была в шоке от того, что написал мне водитель в личном чате. Наверное многие заметили, что цены на услуги такси в последнее время упали. Теперь есть разные приложения, в которых первую поезду дарят бесплатно, по промокоду можно получить скидку, а если передвигаться по одному району, можно уложиться в сто рублей. Я учусь в ЯГПУ на филфаке. Транспорт там ходит плохо, почти никуда не уедешь, а мне срочно нужно было доехать до «Ауры». Я вызвала такси, сумма была смешная, всего 64 рубля. Через минуту я получила от водителя сообщение в личном чате: «за 64 рубля поезжай на маршрутке».

И как извините мне это понимать? Во-первых, прямых маршруток до туда нет, полпути надо идти пешком, во-вторых, я очень сильно опаздываю, в-третьих, мне нахамили, в-четвертых, я не могу вызвать новую машину, так как водитель не отменяет заказ! По идее, их штрафуют, если они отказываются брать пассажиров, поэтому этот человек почти три часа ездил по Брагино и не отменял заказ! А я тоже принципиально не отменяла! Потом он написал мне еще одно сообщение с текстом «ты че, совсем»? Моему гневу не было предела. Видимо работать за 64 рубля им не хочется, но ведь не я устанавливаю эти цены! А работодатель скорее всего не знает, как они общаются с клиентами. Вот тебе и комфортные перевозки. В итоге шла пешком!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости