Единственная дорога жителей домой ушла под воду в Ярославле

Единственная дорога жителей домой ушла под воду в ЯрославлеВ Ярославле затапливает Тверицы / Фото: читатель Прогорода

Авторская колонка заволжанина Андрея Корелкина

Ситуация с уровнем воды в Волге остается напряженной. За сутки он поднялся более чем на 70 сантиметров. Затопило дорогу в Тверицах, местные жители с трудом передвигаются. О ситуации рассказал местный житель Андрей Корелкин.

-Сегодня в Тверицах и не только обсуждается тема частичного подтопления проезжей части дороги по Тверицкой набережной. Конечно это не единственное место подтопления в городе и за его пределами. И возможно многим кажется, что не критичная ситуация по сравнению с другими. Но это на первый взгляд. Та часть дороги, которая ушла под воду проходит по самому берегу Волги. И для некоторых наших жителей это единственная дорога из дома вообще. Так же Тверицкая набережная пользуется спросом ещё и у неограниченного количества жителей и не только Твериц. По ней объезжают ул. Союзную с её односторонним движением. Всем известно, что левый берег Волги постепенно смывается течением. И не просто подмываются берега, а можно сказать "земля уходит под воду". В том числе и в Тверицах. Не стоит просто ждать оттока воды и надеяться на лучшее. Берегу необходимо укрепление. Причём необходимо уже сейчас,надо не откладывать в "долгий ящик" решение вопроса берегоукрепления, при чем в этом месте с обустройством некого парапета, или с поднятием уровня дороги. Даже с учётом дефицита денежных средств в бюджетах, стоит уже прямо сейчас начинать решать вопрос. Ведь, что бы воплотить в жизнь укрепление берега, необходимо выполнить предпроектные работы, проект. А это кроме финансов потребует и время.

Ситуация серьезная - это понимают все, и в включить берегоукрепление в список расходов бюджета - необходимо, так считают многие жители Заволжского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости