Все из-за природных аномалий: в правительстве объяснили потоп в Ярославле

Все из-за природных аномалий: в правительстве объяснили потоп в ЯрославлеВакарево, 8 февраля, фото читателя

Зампредседателя правительства Роман Колесов отчитался о ситуации в своих соцсетях

Областные власти рапортуют, что ситуация в регионе стабилизируется. На 8 февраля уровень воды в Волге около Ярославля упал на 16 сантиметров, сейчас он около 87,71 см.​

Идет комплексное обследование ледяного затора в районе Некрасовского района, который образовался в связи с колебаниями температур и стал главной причиной подъема уровня воды, - сообщает зампред правительства Роман Колесов. - Снижение уровня воды в Волге при условии низких температур, может положительно повлиять и на процесс размыва затора. Причины образования ледяной преграды связаны с постоянным колебанием низких и высоких температур этой зимы. Идет льдообразование, но одновременно с начавшимся раньше срока весенним паводком. Традиционный для зимы ледостав на реке так и не наступил, а обильные приточные воды усугубляют ситуацию.

Таким образом, анонмально теплая зима и погодные качели сделали свое дело. Тем временем, жители поселка Вакарево в Ярославле рапортуют, что вода оступает, но крайне медленно. Мэр Ярославля Владимир Волков сообщил, что также контролирует ситуацию, правда, из отпуска. "В отпуске интернет есть", - сообщил Владимир Михалович. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости