Срывает крыши и заливает дома: шторм "Сиара" надвигается на Ярославль

Срывает крыши и заливает дома: шторм "Сиара" надвигается на ЯрославльВ Ярославле ждут ухудшение погодных условий/ Фото: МЧС Ярославль

Атлантический циклон наделал немало бед в Европе и теперь добрался до нашей страны

Его уже признали самым мощным в этом сезоне. На территории соседних стран он принес много разрушений, максимальное количество осадков и ветер с порывами до 55 метров в секунду.  Сотни домов остались без света и крыш. Также сообщают и о погибших. По предварительным данным жертвами стихии стали шесть человек. Синоптики рассказали, что теперь циклон подошел к территории России.

- В нашей стране такой погодный сценарий маловероятен, - сообщают специалисты Фобос, - Но по мере продвижения вглубь континента вихрь естественным образом разрушается. И сегодня в России перепады показаний барометров будут уже в 2 раза меньше, поэтому порывов свыше 25 м/с мы не прогнозируем. Погода будет ветреной почти во всех регионах северной половины Русской равнины. 

Несмотря на это, ярославское МЧС выпустило экстренное предупреждение и предупредило ярославцев о сильном ветре. До конца недели температура воздуха в Ярославле будет в районе нуля градусов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости