"Повезло, что живы": семилетку с травмой мозга отказались госпитализировать без мамы в Ярославле

"Повезло, что живы": семилетку с травмой мозга отказались госпитализировать без мамы в ЯрославлеРебенок ударился головой, когда катался с горки, фото героев материала

Историю рассказала читательница "Pro Город Ярославль". Женщина была на работе, когда услышала плохие новости - сын получил травму

"С каких пор бабушка стала чужим человеком!?". Ярославна рассказала журналистам "Pro Город", как ее ребенка отказывались госпитализировать, поскольку в больницу мальчика привезли не родители. Как оказалось, семилетний мальчик  катался в парке с горки на ватрушке, но что-то пошло не так и ребенок врезался в дерево. ЧП произошло вчера. С головной болью внука бабушка привезла в больницу, но там ее ждал сюрприз:

- В больнице беспредел, - рассказывает читательница "Pro Город", - моего ребенка привезли на скорой в 15.00 в больницу с подозрением на сотрясение. В 17.30 врач осмотрел ребенка и снимки головы. Бабушке просто сказал, что сотрясение надо госпитализировать. Но общаться он будет только с родителями. Мы были уже в пути. По факту, я приехала в больницу в 17.45. И уже час ждем, когда врач придет и пообщается с нами.  

После утомительного ожидания маму с сыном принял врач:

- Врач появился в 18.45, - рассказала мама журналистам "Pro Город Ярославль". - потсавили диагноз - сотрясение, но снимки мне показать отказались. Мне утверждали в больнице, что он потерял сознание. Что у него постоянная рвота, заторможенность мышления. Но бабушка и ребенок говорили обратное. Мы примеры порешали, почитали плакаты. Ребенок вел себя, как обычно. И в заключении написано, что он не терял сознание. Сплошная путаница.

Ярославцы посоветовали маме не переживать, ведь ей еще повезло: ждала она не так уж и долго.

- Сидели, и больше - вам повезло, что живы, - признается Людмила Шлякова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости