Один из главных проспектов Ярославля перекроют на два года

Один из главных проспектов Ярославля перекроют на два годаВ Ярославле готовятся к масштабному ремонту дорог / Фото: мэрия Ярославль/ Темур Абдулаев/ Дороги Ярославля / Фейсбук

Об этом сообщил активист и руководитель группы "Дороги Ярославля" в социальной сети Фейсбук

Темур Абдулаев разместил пост-итог о встрече с исполняющим обязанности директора "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ" Глебом Масленцевым. В этом году одну из самых больших дорожных артерий города - проспект Машиностроителей - ждем Масштабный ремонт. Но сроки реконструкции дорожного полотна могут неприятно удивить горожан.

Читайте также: Тело нашли в канаве: ярославец убил подругу одним ударом

- Проспект Машиностроителей будут ремонтировать 2 года(приблизительно). После внимательного рассмотрения было принято решение о замене ливневого коллектора, который проходит по правой стороне проспекта, если ехать от Авиаторов, - рассказывает Темур Абдулаев, - Следы этого коллектора особенно заметны после перекрёстка с Орджоникидзе...Это потребует дополнительного финансирования и внесение изменений в проект, но зато дорога прослужит дольше. Обсудили вопрос объездных путей на время ремонта. Это улица Красноборская и проспект Машиностроителей в сторону Шандорной с выездом на Шоссейную. Ремонт будет проводится с наступлением сезона картами и нормальным летним асфальтом, чтоб не было никаких заплаток из литого. На время ремонта будут изменены схемы работы светофоров, схема организации дорожного движения и так далее.

Отметим, что ремонт проспекта Машиностроителей, скорее всего, приведет у уплотнению автомобильного трафика и пробкам. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости