"Свернули" стройку на 450 миллионов: о скандале с детской поликлиникой в Ярославле

"Свернули" стройку на 450 миллионов: о скандале с детской поликлиникой в ЯрославлеПоликлиника для детей - важный соцобъект в Ярославской области. Фото Про Города.

Сдача проекта уже в следующем году, но работы прекратились на начальном этапе строительства.

Скандал вокруг детской поликлиники больницы №2 во Фрунзенском районе развернулся в Ярославле. Строительные работы прекратили - по согласованию сторон. Официальная причина - некачественная проектно-сметная документация. 

Напомним, работы выполнял подрядчик "Группа компаний "ЕКС"" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Сумма контракта - 450 миллионов рублей. Поликлиника должна быть сдана в 2021 году.

 Ни одной претензии в адрес подрядной организации не было, хотя сами работы были исполнены только на 655 тысяч рублей, - пишет в своем запросе прокурору Ярославской области депутат Елена Кузнецова. 

Депутат считает, что объявление нового аукциона приведет к срыву сроков строительства и удорожанию работ - до 1 миллиарда рублей. Кузнецова настаивает на проверке подрядчика, заказчика работ, а также финансового распорядителя - департамента строительства Ярославской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости