"Мамаши изгаляются, как хотят": популярные и редкие имена детей назвали в ЗАГСах

"Мамаши изгаляются, как хотят":  популярные и  редкие имена детей назвали в ЗАГСахНазваны самые популярные и самые редкие имена, фото pro Город Ярославль

Сотрудница одного из ЗАГСов призналась, что иногда пытается остановить креативных родителей

Многие родители стараются проявить всю свою оригинальность и придумать самое необычное имя для ребенка, некоторые наоборот - следуют моде и называют детей популярными именами. В ЗАГСах Ярославля и Рыбинска рассказали, какие имена стали самыми популярными в 2019 году, а какие - самыми редкими.

- Самыми популярными женскими именами в прошлом году стали София и Софья. А мальчиков чаще всего называли Артёмами, - рассказали в Рыбинском ЗАГСе.

В Ярославле самыми популярными женскими именами оказались Алиса, Елизавета, София, Мария, Витория и Полина. Мальчиков чаще всего называли Артем, Александр, Иван, Максим, Михаил и Тимофей. Также в Ярославле появились Божена, Камила, Аврора, Пелагея, Мия и... Норяна.

Сотрудница одного из российских  ЗАГСов призналась, что иногда фантазия родителей вредит детям:

- Работаю в ЗАГСе, каждая мамаша изгаляется как хочет, пытаясь переплюнуть других в оригинальности - так и получаются женские имена: Борислава, Владислава, Ярослава, Мирослава, Руслана, Иванна и т.п. - признается Ульяна Кулиева. - Пытаешься мягко объяснить - как непросто будет дочери во взрослой жизни, но..бесполезно.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости