Адские ухабины: ярославцы о жуткой дороге, которую не ремонтируют чиновники

Адские ухабины: ярославцы о жуткой дороге, которую не ремонтируют чиновникиЯрославцы просят решить проблему с дорогой, которую не могут отремонтировать уже несколько лет, фото Татьяна Шамина ФБ

За уставших от бездорожья горожан заступились активисты

Ежедневные мучения - так жители одного из жилых комплексов называют дорогу от своего дома до основных улиц. Как оказалось, новый ЖК построили в Заволжском районе, а вот дорогу на улице Папанина отказываются признавать собственностью города или района. Поэтому проехать на авто практически невозможно.

- Вчера, мы с моим коллегой Сергеем Волковым по просьбе жителей встретились на бездорожье. - Рассказала активистка Татьяна Шамина. - Нами были вызваны сотрудники ГИБДД для фиксации огромных ям и установления небезопасного передвижения автотранспорта, граждан и их детей.

Хотя вопрос о дороге на улице Папанина уже не раз поднимали на заседании областной Думы - ситуация не меняется.

- Помощник главы по вопросам градостроительства Ярославского района Ольга Победоносцева уже более полугода говорит о внесении изменений в 105 закон Ярославской области об описании границ муниципальных образований, для приведения дорог в надлежащий вид, а воз и ныне там, - объясняет Татьяна. - Что за изменения нам не сообщается, на заседания комиссий нас не допускают. Фактически информация засекречена.

А пока вопрос не решен, жителям ЖК не предлагают даже объездных путей.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости